г.Киев, ул.Новомостицкая 25
Телефон:
(044) 537-17-77
Телефон:
(050) 310-33-02
Телефон:
(067) 2442727
Радиостанции рации
GPS-навигация
Эхолоты и Радары
Климатическое оборудование
Кондиционирование
Сплит-системы
Инверторные кондиционеры (сплит-системы)
Мульти-сплит-системы
Мобильные кондиционеры
Канальные кондиционеры
Кассетные кондиционеры
Напольно-потолочные кондиционеры
Колонные кондиционеры
Консольные кондиционеры
Аксессуары
Опции
Водонагреватели
Осушители воздуха
Увлажнители воздуха
Мойки воздуха
Очистители воздуха
Обогреватели
Воздушные завесы
Сушилки для рук
Погодные станции
Тепловые пушки
Наши услуги
Отопительное оборудование и комплектующие
Снаряжение для отдыха
Оборудование и инструменты
Автомобильная электроника
Металлодетекторы
Мебель
Мототехника
Альтернативная Энергетика
Газовое оборудование
Распродажа
 
 
Сравнение товаров

все | Daikin | Титан
Есть в наличии   
Зимний комплект Титан FCV400W

Устройство зимнего пуска FCV400W предназначено для регулирования скорости вращения электродвигателя вентилятора в соответствии с изменениями температуры теплоносителя в конденсаторном блоке кондиционера.  

Описание:

Устройство зимнего пуска FCV400W предназначено для регулирования скорости вращения электродвигателя вентилятора в соответствии с изменениями температуры теплоносителя в конденсаторном блоке кондиционера.
Это необходимо для поддержания постоянной температуры конденсации, несмотря на изменение температуры окружающей среды. Датчик установленный на конденсаторном блоке кондиционера, выдает необходимый сигнал на устройство для управления скоростью вращения от полной остановки до максимальной скорости вращения вентилятора. В результате увеличивается охлаждающая способность, минимальный шум вентилятора и экономичная производительность в широком диапазоне изменения температуры окружающей среды.

Технические данные

Напряжение питания

~220В 50Гц.

Диапазон питающего напряжения

+/-10%

Мощность управляемого однофазного двигателя, не более

380 Вт

Потребляемая от сети мощность, не более

3.5 Вт

Габариты,мм (без учета крепежных ушек)

h=42, l=83, w=46

Вес (кг), не более

0.2

 

Принцип работы устройства

При температуре на датчике:

·  выше 40ºС - двигатель вентилятора на 100% мощности

·  ниже 27ºС - двигатель вентилятора на 0% мощности
Плавное регулирование мощности осуществляется при изменении температуры на датчике от +27 ºС...+40 ºС

Выбор места установки

Плата FCV400W должна быть закреплена в нише наружного блока корпуса кондиционера на неподвижной поверхности, защищенной от непосредственных внешних атмосферных воздействий. Высота ниши в корпусе наружного блока кондиционера не менее 50мм, площадь не менее 86 x 70 мм.

Электрическое соединение

Внимание: Все выводы (включая и датчика) находятся под напряжением. Закорачивание любого вывода на корпус приведет к выходу контроллера из строя.
Осторожно: В устройстве используются опасные для жизни напряжения. Соблюдайте технику электробезопастности.

Установка датчика температуры

1. Соедините датчик температуры на изгибе трубки конденсатора приблизительно 1/3 до 1/4 от входа как показано на рисунке. Рекомендуемое положение датчика на 3 изгибе.
2. Закрепите датчик на изгибе трубки с помощью крепления.
3. Убедитесь в хорошем термическом контакте между датчиком и изгибом трубки конденсатора, так как это дает более точное управление. Также рекомендуется использовать термопасту между датчиком и изгибом трубки и обернуть термоизолирующим материалом.

Раздел временно не работает

Подробнее

Зимний комплект Daikin HKK-32

 При низких наружных температурах масло в компрессоре кондиционера охлаждается, загустевает, и при пуске в таких условиях, срок службы компрессора резко сокращается. Кроме того, при низкой температуре резко возрастает поглощение маслом хладагента, что также отрицательно сказывается на работе кондиционера. В состав прибора входит термореле, ограничивающее диапазон рабочих температур нагревателя +60°С. Это позволяет экономить электроэнергию и увеличивает срок службы нагревателя.

Описание:

 Назначение
Регулятор давления конденсации
Контроллер предназначен для обеспечения в холодильных установках постоянного давления конденсации посредством регулирования скорости вращения вентилятора конденсатора в зависимости от температуры конденсации. Постоянное давление конденсации обеспечивает более высокий КПД холодильника, более устойчивый режим на испарителе, устраняет излишнее сжатие и предотвращает образование льда во внутреннем блоке кондиционера.
При каждом включении вентилятора на него всегда сначала подается полное напряжение в течение 10 секунд. Это необходимо для того, чтобы горячий газ успел пройти через систему трубопроводов к термодатчику контроллера. Это также замедляет темп нарастания давления конденсации, давая возможность термодатчику прогреться и войти в рабочий режим. Такой жесткий запуск также гарантирует вращение вентилятора в правильном направлении даже при ветре, который до включения вентилятора мог раскрутить его в обратном направлении.
Контроллер может применяться в кондиционерах (особенно рекомендуется при зимней эксплуатации) и холодильных установках, вентиляторы конденсатора которых имеют 1-фазное питание ~230В, и потребляемый ими ток не превышает 4А.
Для кондиционеров, имеющих режим работы “на тепло” применяется данная модель, имеющая дополнительный вход, при подаче на который переменного напряжения 180-240В, контроллер включает вентилятор на полную мощность. Это напряжение как правило снимается с соленоидного клапана.

Принцип действия
Устройство состоит из контроллера и термодатчика. Термодатчик крепится к U-образному колену конденсатора в точке конденсации хладагента (см. рис. 3). Регулирующий элемент контроллера - симистор включается последовательно в цепь питания вентилятора конденсатора и, в зависимости от сигнала термодатчика, изменяет напряжение на вентиляторе. При включении питания в течение 10 секунд на вентилятор подается полное напряжение, затем термодатчик начинает измерять температуру, и контроллер корректирует напряжение на вентиляторе таким образом, чтобы температура конденсации стремилась к рабочей точке. Рабочая точка может быть установлена между 30° C и 60° C посредством вращения подстроечного резистора через отверстие "Control Temperature" . Как только температура окружающего воздуха повышается или понижается, скорость вентилятора увеличивается или замедляется, в результате давление конденсации остается постоянным. При температуре значительно меньшей, чем рабочая точка, вентилятор будет вращаться с минимальной скоростью, которую можно выставить вращением подстроечного резистора "Minimum Speed Adjust". Типичная характеристика регулировки контроллера изображена на рис. 1. При подаче на вход “Heat Pamp Signal” переменного напряжения 180-240 В (кондиционер работает на тепло), контроллер подает на вентилятор полное напряжение.

Типичная характеристика регулировки контроллера 

Установка контроллера
Отключите ВСЕ источники питания перед установкой или ремонтом.Контроллер и термодатчик должны быть безопасно расположены в пределах корпуса блока конденсатора. Контроллер должен быть установлен в сухом месте, куда не может проникнуть вода. Все электрические подключения должны быть выполнены квалифицированным лицом. Контроллер должен быть установлен внутри корпуса наружного блока так, чтобы он был защищен от капающей или разносимой вентилятором воды. Он должен быть расположен близко к электрическим клеммам двигателя вентилятора, чтобы облегчить подключение и уменьшить длину соединительных проводов. Контроллер может быть закреплен к боку или задней стенке корпуса при помощи двухсторонней “липучки”  или хомутов.

Подключение контроллера производится согласно схеме, изображенной на рис. 2.

Схема подключения контроллера
Схема справедлива только для кондиционеров, в которых при работе "на тепло" на соленоидный клапан подается напряжение, а не наоборот. Для кондиционеров или холодильных установок, не имеющих режима работы "на тепло" вход Heat Pamp Signal к соленоидному клапану не подключать.

Установка термодатчика
Установка термодатчикаТермодатчик изготовлен таким образом, чтобы его можно было легко прикрепить к одному из U-образных колен змеевика, где будет измеряться температура конденсации газа. Место установки выбрано правильно, если термодатчик установлен в зоне конденсации хладагента. Обычно это середина ближней к выходу трети односекционного теплообменника или середины любой секции для многосекционного (рис. 3). Установка датчика близко ко входу конденсатора (в области перегретого пара) завышает оценку температуры конденсации, а близко к выходу конденсатора (в области переохлажденной жидкости) занижает. Ошибка может составлять до 15°С. Хомут должен надежно прижимать термодатчик, но в тоже время нельзя применять слишком большие усилия, чтобы не повредить термочувствительный элемент или его изоляцию. Не используйте термодатчик, если его изоляция повреждена.

Замечание: Термодатчик можно снять при помощи небольшой отвертки, мягко вставляя ее лезвие в зажим, чтобы разъединить его.
Важно иметь хороший контакт между термодатчиком и трубкой конденсатора, т. к. это влияет на время реагирования контроллера, обеспечивает точное управление без "качаний". Желательно использовать термопроводящую смазку между термодатчиком и трубкой, и потом обернуть термодатчик термоизоляцией (Armourflex).

Основные технические характеристики контроллера

Напряжение питания 208 - 240 В, 50/60 Гц
Рабочая температура контроллера -35° С - + 50° С
Рабочая температура термодатчика -35° С - + 70° С
Диапазон установки рабочей точки 30° С - 60° С
Степень защиты IP10
Максимальный ток нагрузки 4 А
Рабочий диапазон регулирования 30° С - 60° С
Длительность "жесткого старта" ~10 сек
Диапазон отклонения от рабочей точки (рис. 1) -2° / +4° С
Заводская установка напряжения мин. скорости 70В
Входное напряжение с соленоидного клапана 180 - 240 В, 50/60 Гц

Раздел временно не работает

Подробнее


Сортировка по:
 
Расширенный фильтр:
Все производители
DaikinТитан
Цена:
от до


© Все права защищены CEZAR® Интернет-магазин бытовой техники и электроники

«Cezar TM» Интернет-магазин
Киев, Украина